Родителям мальчика, выстрелившего себе в голову, грозит еще одно уголовное дело

Милиция начинает проверку исполнения ими родительских обязанностей.

Родителям мальчика, выстрелившего себе в голову, грозит еще одно уголовное дело - Фото 1

Прокуратурой Ревды дано поручение сотрудникам ОВД по городским округам Ревда и Дегтярск о проведении проверки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка родителями 3-летнего Елисея М., который причинил себе телесные повреждения, играя с травматическим пистолетом ОСА. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как установлено в ходе проверки, указанное оружие отец пострадавшего ребенка — 31-летний Василий М. — незаконно хранил у себя в дачном доме по улице Лермонтова в Ревде. Родитель не принял мер к предупреждению доступа своего малолетнего ребенка к оружию, которое находилось в заряженном состоянии.
Напомним, 30 марта Елисей, играя с пистолетом отца, случайно выстрели себе в голову, повредив глаз. Травматическая пуля была удалена из головы ребенка в ходе операции, проведенной врачами ДГБ №9 Екатеринбурга.
По факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью ребенка в настоящее время в отношении его отца уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ.
В ближайшее время следственным органам во исполнение поручения прокуратуры предстоит принять еще и решение об уголовном преследовании нерадивого родителя по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

 

Просмотров: 439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

Сегодня в 19:28

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

В ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Сегодня в 19:19

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Сегодня в 19:09

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Ребенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Сегодня в 18:13

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Мужчина получил ушибы и сломанные ребра.

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

Сегодня в 17:50

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

У малышки выявили пятикратное превышение уровня тестостерона.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности