Директор хоккейного клуба «Металлург» натравил собаку на журналиста

Хоккеист со своим американским бульдогом напал на сотрудника газеты "Глобус".

Директор хоккейного клуба «Металлург» натравил собаку на журналиста - Фото 1
Вечером 1 апреля 2009 года корреспондент независимой серовской газеты «Глобус» Дмитрий Скрябин при возвращении с работы домой подвергся нападению со стороны директора хоккейного клуба «Металлург» Александра Силенко. Об этом сообщается в сегодняшнем пресс-релизе газеты «Глобус», подписанном главным редактором газеты — Александром Арцыбашевым.
У дома № 18 по улице Победы навстречу Скрябину попался автомобиль «Ниссан Кашкай» серебристого цвета с госномером «003», принадлежащий А. В. Силенко. Подъехав к Скрябину, Силенко покинул водительское место и подошел к журналисту. После чего стал угрожать журналисту и пытаться его ударить.
Затем Силенко открыл багажник автомобиля, в котором находилась собака породы американский бульдог, и, схватив корреспондента «Глобуса» за куртку, пытался приблизить его к бульдогу, при этом науськивая собаку. Намордника на псе не было, и он, зарычав, вцепился зубами в правую руку журналиста. Если бы сотрудник «Глобуса» не успел среагировать, челюсти животного могли сомкнуться на его горле или лице.
В итоге корреспондент газеты «Глобус» Дмитрий Скрябин смог вырваться и обратиться после данного происшествия в травмпункт и в милицию.
Происшедшее комментирует главный редактор газеты «Глобус», член Союза журналистов Александр Арцыбашев:
— Редакция газеты «Глобус» считает, что в данных действиях гражданина Силенко А. В. наличествуют все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 144 Уголовного кодекса РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».
Поводом для столь неадекватного поведения директора хоккейного клуба «Металлург» послужила, видимо, публикация в прошлом номере нашей газеты критического письма одного из жителей города в адрес возглавляемой Силенко команды. Ничего криминального в этом мнении простого болельщика нет. Все желающие могут увидеть это письмо в подшивке «Глобуса» на сайте www.serovglobus.ru (№ газеты 13, подвал 9-й страницы). Необходимо пояснить, что к подготовке в печать данного письма корреспондент нашей газеты Дмитрий Скрябин, на самом деле, не имел никакого касательства. И если уж и стоило выяснять отношения по данной публикации, то делать это надо было никак не с ним.
Вообще же, насколько я понимаю, продемонстрированное Силенко поведение в среде профессионалов называется неспортивным. Я уж не говорю об использовании при этом животных. Как собаковод скажу: если по-настоящему любишь своего питомца, никогда его в такие переделки впутывать не будешь.
Что касается публикации критических и полемических материалов в «Глобусе» — никакие подобные истерические проявления не заставят нас прекратить писать о том, что интересует и волнует наших читателей. Продолжим мы публиковать и письма простых горожан. Мы открыты для самых разных мнений. Никакой заданности дискуссий в нашей газете нет! К примеру, в сегодняшнем номере мы публикуем самые разные отклики на письмо любителя хоккея, которое вызвало хулиганскую реакцию директора «Металлурга». Да, не все эти письма подписаны. К сожалению, сегодня в Серове многие люди боятся открыто говорить то, что думают. Может быть, и из-за опасения таких вот ответных «боевых» действий. Принося свои мысли в газету, многие специально оговаривают собственную анонимность (относительную или полную) как условие публикации. Мы не выдумываем письма, нужды в этом нет — живых, искренних и настоящих писем в почте «Глобуса» хватает.
Я всегда советую оппонентам — вместо выяснения отношений на вечерних серовских улицах приходить в редакцию: есть что сказать — говорите, возражайте, спорьте, отстаивайте свою точку зрения.
По описанному же выше факту редакция обратилась к серовскому городскому прокурору с просьбой взять под личный контроль расследование данного инцидента. Мы просим прокуратуру дать надлежащую правовую оценку произошедшему. Вне всяких сомнений, такие безобразные выходки известных в городе персон не должны оставаться безнаказанными. Надеемся и на то, что президент хоккейного клуба «Металлург», глава города Серова В. Ф. Анисимов урезонит своего зарвавшегося подчиненного.

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером