В почтовые отделения области поступило более 10 тысяч пасхальных открыток

Открылись предпасхальные ярмарки-продажи.

В почтовые отделения области поступило более 10 тысяч пасхальных открыток - Фото 1

Традиционно в начале апреля в отделениях почтовой связи Свердловской области начинаются предпраздничные пасхальные ярмарки-продажи. В этом году жители области смогут приобрести пасхальные открытки, праздничные пасхальные конверты, а также самоклеющиеся термонаклейки. В отделения почтовой связи Свердловской области поступили свыше 10 тысяч поздравительных открыток и 3 тысяч маркированных открыток и конвертов на пасхальную тематику.
Сюжетами поздравительных открыток стали традиционные символы праздника Пасхи: это куличи, расписные яйца, караваи, выпечка.
Как отмечают в пресс-службе Свердловского филиала «Почты России», традиция отправлять праздничные открытки к Пасхе — одна из старейших и восходит к началу XIX века. Во всем мире количество поздравлений с Пасхой и Рождеством — самое многочисленное. Как правило, в поздравительных пасхальных открытках желают укрепления веры, радости и любви. Подарить пасхальную открытку означает поделиться с кем-то радостью бессмертия и свободы человеческой души.

 

Просмотров: 308

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером