Екатеринбурженка привлечена к уголовной ответственности за безразличие к собственным дочерям

Девочки двух и девяти лет попрошайничают на улице и спят на полу.

Екатеринбурженка привлечена к уголовной ответственности за безразличие к собственным дочерям - Фото 1

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Екатеринбурга, отделом дознания УВД Кировского района возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») в отношении матери двоих детей Натальи П.
Прокурорской проверкой установлено, что нигде не работающая и злоупотребляющая спиртным Наталья П. проживает в однокомнатной квартире на улице Гагарина в Екатеринбурге. Вместе с ней в этом жилище проживает еще семь человек, в том числе и две дочери Натальи — в возрасте 2 и 9 лет.
Согласно акту обследования органов опеки и попечительства, эта многонаселенная квартира пребывает в антисанитарном состоянии. В жилище стоит запах алкоголя и табачного дыма. Дети Натальи спят на полу за неимением элементарных кроватей.
Воспитанию детей Наталья внимания не уделяет, отправляя дочерей подолгу гулять во дворе без сопровождения взрослых. На улице сестры часто попрошайничают. Девочки недоедают, в результате чего вес младшей из них не превышает 8 килограммов, что явно недостаточно для ее возраста. Обучением старшей дочери в школе нерадивая мать также не интересуется, не посещает школьные собрания.
Необходимо также отметить, что помимо возбуждения уголовного дела, правоохранительными органами приняты и другие меры, направленные на защиту прав детей Натальи П. Так, прокуратурой Екатеринбурга в Кировский районный суд направлено исковое заявление о лишении ее родительских прав в отношении обеих дочерей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 

Просмотров: 336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером