Екатеринбург начали чистить от грязи в рамках месячника чистоты

Уборка завершится массовым субботником 25 апреля.

Екатеринбург начали чистить от грязи в рамках месячника чистоты - Фото 1

1 апреля в Екатеринбурге начался традиционный месячник чистоты. Он включает в себя различные мероприятия по весенней уборке города, которые будут проводиться до конца апреля. Благодаря теплой погоде городские службы благоустройства уже активно приступили к выполнению поставленной задачи. Дорожно-эксплуатационные управления всех семи районов города задействуют в процессе уборки всю имеющуюся у них технику. В том числе и летнюю — температура воздуха и отсутствие осадков позволяют это делать. На центральных и магистральных улицах Екатеринбурга, которые, согласно новому регламенту, регулярно убирались и освобождались от снега всю зиму, уже работает вакуумная пылесборочная и поливомоечная техника. А на дорогах второй, третьей и четвертой категорий основные усилия служб благоустройства сосредоточены на уборке грязи и крупного бытового мусора.
В каждом районном ДЭУ действуют по 4-5 единиц летней специализированной уборочной техники. Плюс такое же количество поливомоечных машин. По мере уборки остатков снега и грязи количество выходящих на линии специальных машин будет увеличиваться. Всего в распоряжении муниципалитета в настоящее время насчитывается более 300 единиц уборочной техники. Из этого количества около 200 единиц можно будет задействовать в весенне-летней уборке. При необходимости городские власти также намерены привлекать силы производственных и частных предприятий. В первую очередь — автомобильную технику для вывозки мусора. Что касается «живой силы», без которой не обходится ни один месячник чистоты, то на сегодняшний день ежесуточно по скользящему графику на уборку города выходит до 350 человек. Это без учета дворников, подборщиков мусора и других специалистов ручного труда, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Мусор, собираемый на территории города, как и в прошлые годы, вывозится на Широкореченскую свалку и Северный полигон твердых бытовых отходов. На период проведения месячника чистоты эти площадки по складированию и утилизации мусора будут работать в режиме открытого доступа и принимать отходы от предприятий и организаций бесплатно по специально заготовленным талонам. На подступах к салкам уже выставлены посты ДПС, которым поручено следить за наличием укрывных пологов на вывозящих мусор грузовиках и самосвалах.
Согласно поставленной Аркадием Чернецким задаче, основные работы по уборке города должны будут завершиться к 25 апреля. В этот день в столице Урала ожидается массовый субботник с участием предприятий и организаций всех форм собственности, а также населения жилых микрорайонов. А в период с 25 апреля и до конца месяца акцент вновь будет сделан на вывозке собранного в массовом порядке мусора, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Просмотров: 411

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Сегодня в 10:23

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Такое поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.