Свердловскую область захлестнула волна сексуального насилия над детьми

К концу года количество таких преступлений в регионе может вырасти в шесть раз.

Свердловскую область захлестнула волна сексуального насилия над детьми - Фото 1

Свердловскую область захлестнула волна сексуального насилия над детьми и подростками. Только за первые два месяца 2009 года против несовершеннолетних совершено 152 преступления сексуального характера. Об этом сообщил JustMedia начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Юрий Гисматулин.
Наиболее значительный за последние годы всплеск преступлений в Свердловской области против несовершеннолетних наблюдался в 2006 году. Тогда из 8361 преступного деяния 438 были связаны с посягательством на сексуальную неприкосновенность детей и подростков. В 2008 году из 6080 преступлений насчитывалось 315 с сексуальным оттенком. Если тенденция к росту числа таких преступлений, наблюдаемая в январе—феврале 2009 года, продолжится, то к концу года в области будет зарегистрировано более 900 преступлений сексуального характера против несовершеннолетних.
Как отмечает Юрий Гисматулин, особенно значителен рост преступных деяний, связанных с вступлением в половую связь с заведомо несовершеннолетними и иными действия сексуального характера. Так, житель Свердловской области, имевший связь с 14-летней девушкой, совершил 50 эпизодов половых сношений. Статья 134 УК РФ предусматривает наказание за совершенные им действия сроком до 4 лет лишения свободы. Совершаются преступления сексуального характера в отношении и более младших несовершеннолетних. Число таких преступлений также растет.

 

Просмотров: 300

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером