Житель Алапаевска пытался «купить» сотрудника угрозыска за 30 тысяч рублей

Сейчас в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело.

Житель Алапаевска пытался «купить» сотрудника угрозыска за 30 тысяч рублей - Фото 1

Сразу два факта попыток дать взятку сотрудникам милиции зафиксировано в Свердловской области, и оба произошли в Алапаевске.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в 16.37 в кабинете Алапаевского РОВД неработающий местный житель 1963 года рождения предложил старшему оперуполномоченному уголовного розыска 30 тысяч рублей. Взятка должна была спасти другого местного жителя, 1952 года рождения, от привлечения к уголовной ответственности по статье 260 УК РФ (незаконная рубка леса). Однако сотрудник уголовного розыска (в звании майор милиции, в органах МВД служит с 1994 года, в нынешней должности — с 2005-го), в тот момент находившийся при исполнении служебных обязанностей, на сделку с совестью не пошел. Взяткодатель был задержан, деньги изъяты. Материалы в отношении правонарушителя переданы в следственный отдел при прокуратуре, который уже возбудил уголовное дело по факту попытки дачи взятки сотруднику милиции.
Второй случай произошел на трассе Алапаевск—Реж. Здесь водитель, управлявший автомобилем «Тойота Фанкарго» без водительских прав, пытался задобрить инспектора роты полка ДПС ГИБДД ГУВД области 20 тысячами рублей. Нарушитель пытался избежать составления протокола по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Однако же сержант милиции 1983 года рождения на взятку не купился, «бесправного» водителя и неудавшегося взяткодателя задержали.
Как подчеркнул пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, это далеко не единственные факты, когда сотрудники милиции честно исполняют свой долг, не покупаясь на взятки, однако же о таких случаях СМИ рассказывают менее охотно, нежели о взяточничестве отдельных нерадивых милиционеров.

 

Просмотров: 385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером