Строители «Кольцово» живут в куче мусора

Экологическая милиция выявила серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических норм в «городке строителей».

Строители «Кольцово» живут в куче мусора - Фото 1

Сотрудники экологической милиции ГУВД по Свердловской области продолжают работу по выявлению фактов нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в Екатеринбурге и области в рамках подготовки к саммиту ШОС. На этот раз внимание правоохранителей привлекла территория площадью в один гектар в непосредственной близости от аэропорта «Кольцово».
Как сообщили JustMedia в службе МОБ ГУВД по Свердловской области, здесь в нескольких десятках метров от Новокольцовской трассы располагается так называемый «городок строителей». На его территории постоянно находятся строители, производящие работы на объектах аэропорта. Это место неспроста получило неофициальное звание «городка» — рабочие здесь переодеваются, обедают, отдыхают, а некоторые даже остаются ночевать. Вместо дверей на ржавых вагончиках растянуты шерстяные одеяла, внутреннее убранство также не отвечает нормальным условиям: нечто похожее на лежаки из старой одежды, грязные чайники по соседству с рабочими ботинками. Но скудная обстановка, в которой находятся рабочие — еще не самое главное.
«Городок» находится в крайне захламленном состоянии. По признанию местных рабочих, уборка территории не проводилась более года. Бытовой и строительный мусор в течение этого времени не вывозился, поэтому территория площадью в один гектар с первого взгляда производит впечатление большой несанкционированной свалки. Между кучами хлама стоят вагончики и несколько биотуалетов, которые не чистились на протяжении долгих месяцев.
Данная территория заинтересовала сотрудников экологической милиции не только из-за серьезных нарушений санитарно-эпидемиологических норм и правил. «Городок строителей» находится рядом с Новокольцовской автодорогой — «гостевым маршрутом» на время проведения летом в Екатеринбурге саммита ШОС.
Напомним, сотрудники экологической милиции с начала 2009 года проводят точечное обследование Екатеринбурга, всех населенных пунктов и городов области, где пройдут мероприятия ШОС. В столице Урала приоритетные зоны контроля — 500-метровые территории вокруг каждого объекта и здания, где пройдут мероприятия саммита. Здесь сотрудники милиции выявляют и ликвидируют свалки, пресекают факты незаконной придорожной торговли. С начала 2009 года на территории области милиционеры выявили около 200 таких правонарушений.
Сейчас сотрудники экологической милиции устанавливают владельца «строительного городка» и лиц, ответственных за данную территорию.
После проведения соответствующих проверок материалы будут переданы в Роспотребнадзор для принятия решения о дальнейшей судьбе «городка».

 

Просмотров: 364

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.