Коммерческая фирма незаконно огородила участок на Балтыме

Лишив других граждан свободного доступа в лес и на озеро.

Коммерческая фирма незаконно огородила участок на Балтыме - Фото 1

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности одного из коммерческих предприятий, арендующего участок леса на территории Березовского лесничества.
Данное предприятие использует арендованный участок леса площадью 3,78 гектара под базу отдыха, располагающуюся вблизи озера Балтым.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что предприятие незаконно установило ограждение арендуемого участка, а это препятствует свободному и бесплатному пребыванию в лесу граждан. Кроме того, ограждение участка доходит непосредственно до воды озера Балтым, что также препятствует пользованию гражданами водоемом.
Проверкой также установлено, что за 3-4 кварталы 2008 года у предприятия-арендатора имеются долги за пользование участком в размере более 70 тысяч рублей.
По результатам проверки Свердловским межрайонным природоохранным прокурором в отношении директора коммерческого предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ («Использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка»), которое направлено для рассмотрения в министерство природных ресурсов Свердловской области.
Также прокурором внесено представление в адрес директора коммерческого предприятия, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения устранены, а заместитель директора предприятия привлечен к ответственности в виде строгого выговора.

 

Просмотров: 347

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером