Последствия снегопада в Екатеринбурге должны быть ликвидированы к концу недели

К 25 апреля планируется закончить основные работы о очистке города от «зимних» грязи и мусора.

Последствия снегопада в Екатеринбурге должны быть ликвидированы к концу недели - Фото 1

В администрации Екатеринбурга состоялось заседание городского штаба, созданного с целью контроля за весенней уборкой столицы Урала.
Начальник штаба — заместитель главы муниципалитета Евгений Липович — заслушал информацию о ходе уборочных работ от представителей специализированных предприятий и организаций, а также руководителей структурных подразделений муниципалитета и администраций всех семи районов уральской столицы.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе заседания была поставлена задача ликвидировать все последствия снегопада, прошедшего в Екатеринбурге накануне, до конца текущей недели. К указанному сроку территория города должна быть полностью освобождена от выпавшего снега, а собранная снежная масса вывезена на снежные свалки. На следующей неделе синоптики обещают потепление. А это значит, что службы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожно-эксплуатационные управления смогут вернуться к сбору и вывозке мусора и продолжить санитарную уборку города.
Напомним, что согласно постановлению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, основные работы по очистке города от накопившихся за зиму грязи и мусора должны быть завершены к 25 апреля. В этот день в городе состоится массовый субботник с участием предприятий и учреждений всех форм собственности и, конечно же, горожан. После 25-го числа планируется сместить акцент уборочных работ на вывозку собранного в мешки и кучи мусора на Широкореченский и Северный полигоны твердых бытовых отходов. Кстати, оба полигона сегодня действуют в режиме удлиненного рабочего дня и принимают ТБО (твердые бытовые отходы) от предприятий и организаций всех форм собственности по бесплатным и льготным талонам. Бесплатными талонами снабжены все муниципальные и социально-значимые структуры, задействованные в весенней уборке города. А льготные талоны по цене 10 рублей за 1 кубометр мусора реализуются среди коммерческих предприятий и учреждений. Контролирует этот процесс ЕМУП «Спецавтобаза».
Инструктируя членов городского санитарного штаба, Евгений Липович особое внимание уделил поддержанию порядка на уже убранных территориях. В связи с этим он поручил руководству Главархитектуры города и органам ГИБДД провести рейды по стройплощадкам и проверить наличие на них действующих моек грузового автотранспорта. Что касается грузовиков и самосвалов, то все они должны быть оборудованы специальными укрывными пологами для  перевозки сыпучих материалов. Эти превентивные меры защиты, в совокупности с оперативной и своевременной вывозкой на свалки собранного в мешки мусора, позволят предотвратить повторное засорение  города, а также быстрее и качественнее завершить весеннюю уборку Екатеринбурга. Остаётся добавить, что оперативный штаб, координирующий процесс санитарной уборки города, будет собираться в администрации Екатеринбурга каждый четверг в течение всего месячника чистоты.

 

Просмотров: 382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.