Прокуратура не согласилась с оправданием браконьера

Дело в отношении охотника, убившего лосиху с лосенком, направлено на новое рассмотрение.

Прокуратура не согласилась с оправданием браконьера - Фото 1

По представлению государственного обвинителя из прокуратуры Слободо-Туринского района судебной коллегией по уголовным делам Свердловского областного суда отменен приговор Слободо-Туринского районного суда от 11 февраля 2009 года, которым был оправдан 37-летний житель села Сладковское Андрей К., обвинявшийся по статьям 258 («Незаконная охота») и 222 УК РФ («Незаконное ношение или перевозка оружия и боеприпасов»).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, органами предварительного следствия Андрей К. обвинялся в том, что 12 сентября 2008 года он, используя не принадлежащий ему охотничий карабин «Вепрь-308», на территории охотхозяйства «Феникс» совершил незаконный отстрел лосихи и ее лосенка, причинив своими действиями ущерб государству в размере 36800 рублей.
Районный суд счел вину подсудимого недоказанной и оправдал его по обоим инкриминируемым преступлениям. На данный оправдательный приговор прокуратурой было принесено кассационное представление, которое областным судом удовлетворено, уголовное дело в отношении Андрея К. направлено в Слободо-Туринский районный суд на новое рассмотрение в ином составе судей.

 

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером