«Уральские авиалинии» предупреждают: пассажиры-нарушители могут остаться за бортом

Авиакомпания призывает своих пассажиров соблюдать правила поведения на борту судна.

«Уральские авиалинии» предупреждают: пассажиры-нарушители могут остаться за бортом - Фото 1

В преддверии летнего сезона и ввода большого числа чартерных рейсов АК «Уральские авиалинии» предупреждает своих пассажиров о необходимости соблюдения норм общественного порядка на борту воздушного судна. В случае совершения гражданами правонарушений — распития спиртных напитков, курения на борту, хулиганства, нецензурной брани и так далее — авиакомпания оставляет за собой право оформлять акты о нарушениях и передавать их в органы внутренних дел для привлечения таких пассажиров к административной ответственности и применения иных мер, вплоть до отказа в перевозке.
Как сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний», так называемые «черные списки» в авиакомпании составляться не будут, однако данные нарушителей будут периодически публиковаться в открытых источниках с указанием Ф.И.О., даты и вида нарушения. Этой информацией при желании могут пользоваться и другие авиакомпании.
Так, например, за последний месяц были привлечены к ответственности за курение на борту «Уральских авиалиний» гражданин Узбекистана Копылов А.М., гражданин Армении Чамоян Вардгес, жители Екатеринбурга Макаров Владимир, Сергей Алимов, житель Московской области Виктор Фирстов и пассажир Шангарев Герман. За появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и совершении мелких хулиганств оштрафованы житель Екатеринбурга Типикин Андрей, житель Москвы Марат Ласточкин, а также пассажиры Санджаров Евгений, Сергей Струков.
Отличился пассажир Сливков, который следовал 28 марта 2009 года по маршруту Москва-Екатеринбург—Чита. На него с заявлением обратились сами пассажиры рейса №293. В Кольцово они проинформировали милицию о том, что Сливков нарушал правила поведения на борту воздушного судна: нецензурно выражался, оскорблял пассажиров и угрожал им. На Сливкова был составлен акт о нарушении правил поведения, и в Екатеринбурге его с рейса сняли.
Однако по итогам месяца никто не превзошел жителя Читы Бруя Виктора Яковлевича, на которого в течение четырех суток — с 19 по 23 марта — ЛОВД аэропорта Кольцово было составлено пять (!) протоколов об административных правонарушениях. Двум из них он обязан своему появлению в состоянии алкогольного опьянения на аэровокзале, три других посвящены мелкому хулиганству. В итоге Бруй В.Я. все-таки улетел к месту постоянного проживания.
Перед началом сезона отпусков бригады бортпроводников и экипажи вновь проинструктированы, как нейтрализовать нарушителя и оперативно действовать в сложных ситуациях. Авиакомпания предупреждает, что в случае агрессивных действий и создания дискомфортных условий в полете для других пассажиров, нарушитель может быть обездвижен вплоть до совершения посадки.
Правила поведения для пассажиров АК «Уральские авиалинии» публикуются в каждом номере бортового журнала «УАМ». Авиакомпания обращает внимание на необходимость их соблюдения.

 

Просмотров: 473

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.