Мошенники-гастролеры «потрошили» кредитные карты екатеринбуржцев

Уголовное дело направлено в суд.

Мошенники-гастролеры «потрошили» кредитные карты екатеринбуржцев - Фото 1

Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 159 УК РФ).
Данное уголовное дело расследовалось сотрудниками следственного управления при УВД Екатеринбурга при оперативном сопровождении сотрудников УБОП при ГУВД по Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, обвиняемыми по делу являются трое жителей Перми — две 26-летние женщины и 29-летний мужчина, который одной из девушек приходится родным братом, а второй — мужем.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленники, постоянно проживая в Перми, преступления совершали в Екатеринбурге. Похитив в одном из екатеринбургских отделений почты более 10 писем с находящимися в них кредитными картами, они обманом узнавали у лиц, которым предназначались эти кредитные карты, необходимые идентификационные данные и через банк активировали кредитные карты. Впоследствии при помощи активированных кредитных карт злоумышленники оплачивали приобретаемые ими в магазинах Екатеринбурга товары, тем самым похищая денежные средства.
В ходе своей противоправной деятельности мошенники совершили 10 эпизодов преступлений, причинив банкам, рассылавшим гражданам кредитные карты, ущерб в размере 781 тысяча 452 рубля.
В настоящее время мошенники находятся под подпиской о невыезде в Перми. Уголовное дело в отношении них направлено прокуратурой Екатеринбурга для рассмотрения в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

 

Просмотров: 358

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером