Екатеринбуржцы штурмуют магазины с дешевой одеждой

В «ТВОЕ» и «INCITI» объявляют круглогодичные скидки, чтобы сохранить растущий спрос.

Екатеринбуржцы штурмуют магазины с дешевой одеждой - Фото 1

Екатеринбуржцы экономят на одежде и массово переключают на покупки в магазинах со скидками. Так, в первом квартале 2009 года, выручка в магазинах «ТВОЕ» и «INCITI» выросла на 17%. Об этом сообщила владелец сети франчайзинговых магазинов в Екатеринбурге Наталья Сидоренко.
На сегодняшний день в уральской столице представлены 10 магазинов сети «ТВОЕ» и 12 — «INCITI». Если учитывать открытие нескольких новых торговых точек в конце 2008-начале 2009 года, суммарный рост выручки сетей в регионе составил 38%, отмечает Наталья Сидоренко. Особенно сильно вырос спрос на одежду указанных торговых марок в январе. Выручка в магазинах повысила на 59% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Однако сумма среднего чека уменьшилась на 20%. Стоит также отметить, что в январе магазины объявили скидки на товар до 70%. С учетом всех затрат доход от продаж значительно не вырос.
В феврале выручка магазинов была приблизительно такой же, как в том же месяце 32008 года. В марте наметился небольшой рост в 2%. Сумма среднего чека увеличилась на 3%. По словам Натальи Сидоренко, основной задачей на 2009 год магазины ставят сохранение существующих клиентов и привлечение новых. Распродажи со скидками в 30-40% в связи с общим падением покупательского спроса в «ТВОЕ» и «INCITI» будут проводиться не дважды год, как ранее, а постоянно.

 

Просмотров: 400

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером