К 9 Мая весь городской транспорт приобретет праздничный вид

В День Победы свет на улицах будет гореть до трех часов утра, а транспорт ходить — до часу ночи.

К 9 Мая весь городской транспорт приобретет праздничный вид - Фото 1

В Екатеринбурге продолжается подготовка к празднованию 64-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в администрации города состоялся очередной оргкомитет по Дню Победы.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сейчас основной задачей для служб благоустройства является наведение порядка на улицах города и основных площадках проведения мероприятий — как до празднования, так и после него. Заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, председательствовавший на оргкомитете, отметил, что в особом контроле нуждаются вопросы, связанные с установкой общественных туалетов и контейнеров для мусора, с отловом безнадзорных животных. На сегодняшний день уже достигнута договоренность по установке 80 коммерческих туалетов, при этом сейчас обсуждается вопрос о возможности бесплатного пользования ими таких категорий граждан, как военные и ветераны.
Свою готовность к торжествам подтвердило муниципальное предприятие «Горсвет»: как сообщил представитель этого учреждения, все источники питания, которые будут задействованы для освещения в праздничные дни, исправны и готовы к эксплуатации. Непосредственно 9 мая город планируется освещать до трех часов утра. Продлена будет и работа общественного транспорта: в день проведения основных торжеств он будет ходить до 01.00, чтобы все горожане могли разъехаться по домам.
Особое внимание уделяется и внешнему виду уральской столицы в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. Так, с 1 по 15 мая на улицах города появится 82 поздравительных щита (3х6 метров), праздничные растяжки украсят Екатеринбург уже с 27 апреля. С 1 по 9 мая будут красочно оформлены и все виды городского транспорта. Предприятия потребительского рынка будут украшены поздравительными плакатами и листовками, кроме того учреждения торговли проведут праздничные акции и распродажи.
В этом году большинство мероприятий — традиционные. К ним относятся торжественный прием ветеранов главой Екатеринбурга, возложение цветов к памятнику маршалу Георгию Жукову, «Огонек Победы» — встреча женщин-ветеранов фронта и тыла. Также во всех районах пройдут встречи ветеранов и праздничные митинги. Напомним, с этого года Екатеринбург указом Президента РФ включен в список городов, где парады с прохождением военной техники будут проводиться ежегодно. Как уже говорилось ранее, в этот раз участие в параде примет 85 единиц техники, включая два ракетных комплекса «Тополь». Кроме того, в составе Парада пойдет почетная колонна из 70 ветеранов.
Сегодня в Екатеринбурге проживает 4570 фронтовиков и 51986 тружеников тыла. Поэтому основная задача, поставленная руководителями муниципалитета, — сделать все, чтобы эти люди знали — общество XXI века не забыло их великий подвиг и благодарно за мир, в котором живет сегодня.
Остается добавить, что в поздравлении ветеранов активное участие будет принимать подрастающее поколение горожан. Уже сегодня проводится масштабная работа по лечебно-профилактическому обслуживанию инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны — словом, делается все возможное, чтобы заботу почувствовал каждый участник войны и труженик тыла.

 

Просмотров: 385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.