В качканарских школах появились СМС-дневники

Сообщать об оценках детей родителям теперь будут по мобильному телефону.

В качканарских школах появились СМС-дневники - Фото 1

В качканарских школах начали внедрять СМС-дневники. Исправить двойку в нем сможет только прожженный хакер, сообщает www.kchetverg.ru .
СМС-дневник представляет собой электронный классный журнал. Пакет услуг, которые можно получить посредством СМС, составляют: оценки ребенка, сообщения родителям о фактах отсутствия ученика на уроках, информирование об изменении расписания уроков, объявления о родительских собраниях, приглашение родителей в школу, рассылка домашнего задания на электронную почту родителя или ученика, сведения о предстоящих контрольных работах и экзаменах, рассылка общих объявлений, информирование о культурных мероприятиях.
Подобное новшество вводится не только обеспечит постоянный контроль родителей над успеваемостью своего ребенка, но и, возможно, сделает самого школьника более сознательным по отношению к собственному обучению. По словам заместителя начальника управления образования Качканара Татьяны Зотиной, работы по освоению электронного надзора за школярами уже ведутся, но пока только на базе одной школы.
«Сегодня мы внедряем эту программу в систему образования. Пока что испытываем ее в школе №7. Конечно, есть некоторые трудности. Но в ближайшее время, когда пройдут все необходимые настройки, это новшество будет присутствовать во всех школах»,— рассказала Татьяна Зотина.
Возможно, спустя некоторое время, после СМС-дневников появятся web-родительские собрания, уборка интернет-класса и вызов родителей на классный сайт, отмечает издание.

 

Просмотров: 436

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером