Михаил Суходольский ознакомился с работой милиции Екатеринбурга в режиме реального времени

На Среднем Урале сделано многое для снижения уровня преступности, отметил замглавы МВД РФ.

Михаил Суходольский ознакомился с работой милиции Екатеринбурга в режиме реального времени - Фото 1

Первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский, находящийся с визитом в столице Урала, сегодня ознакомился с работой екатеринбургского гарнизона милиции. С утра на площади 1905 года замглавы МВД провел гарнизонный развод подразделений милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга, а затем побывал в Центре управления нарядами (ЦУН) городского управления внутренних дел.
Во время развода Михаил Суходольский в сопровождении начальника ГУВД по Свердловской области Михаила Никитина и начальника УВД Екатеринбурга Марата Бисинбаева проверил новую экипировку милиционеров (напомним, не так давно сотрудников ППСМ переодели в новую форму), осмотре автотранспорт, которым пользуются стражи порядка. Также высокому гостю продемонстрировали некоторые приемы, применяемые милиционерами при задержании преступников. Замглавы МВД РФ, в свою очередь, наградил наиболее отличившихся по службе сотрудников екатеринбургского гарнизона милиции.
Большой интерес вызвала у Михаила Суходольского работа Центра управления нарядами УВД Екатеринбурга. Сюда стекается вся информация о состоянии оперативной обстановки в городе; на мониторах в режиме реального времени ведется трансляция с видеокамер наблюдения, установленных в наиболее оживленных местах Екатеринбурга. ЦУН проводит собирает и обрабатывает информацию о состоянии оперативной обстановки, обеспечивает удаленный доступ нарядов ППСМ, ОВО, ГИБДД к базам данных, доводит до них информацию о совершенных преступлениях и приметах преступников, осуществляет оперативное управление нарядами и взаимодействие с другими силовыми структурами. Отметим, что органами внутренних дел особое внимание сейчас уделяется трем основным направлениям. Первое — развитие системы видеонаблюдения в Екатеринбурге. Всего в городе планируется установить около 1000 наружных видеокамер; на данный момент запущены в работу 49; к саммиту ШОС, который пройдет летом, их количество увеличится до 129. Камеры установлены пока в основном в центре уральской столицы, в местах с массовым скоплением людей. К лету системой видеонаблюдения будут обеспечены и все объекты проведения мероприятий саммита. Второе направление — навигационный контроль за служебным автотранспортом. Милицейские машины оснащаются специальными блоками КБ «Навигатор», и дежурный может в режиме реального времени отслеживать их передвижение. Третье направление — создание ситуационного центра для управления группировкой силовых структур. Этот центр планируется создать на базе УВД Екатеринбурга. Уже готов его проект, сейчас он проходит независимую экспертизу. Строительство центра обойдется в 246 млн. рублей. Правительство Свердловской области уже выделило на эти цели 28 млн. рублей, которые пошли на производство проектных работ.
«МВД России уделяет особое внимание развитию именно таких подразделений, как этот центр. Он дает возможность дежурной части в режиме реального времени, оперативно, управлять нарядами, что значительно сокращает время прибытия к месту происшествия, следовательно, быстрее оказывается помощь гражданам, быстрее раскрываются преступления»,— отметил Михаил Суходольский.
В целом, по словам замглавы МВД России, в Екатеринбурге и Свердловской области сделала большая работа по снижению уровня преступности и наведению порядка: «Сейчас началась модернизация органов внутренних дел, их техническое перевооружение, пересмотрены вопросы управления. Естественно, все это накладывает определенную ответственность. Там, где руководители говорят — зачем мне это надо, я лучше буду придерживаться старого, — нет движения вперед. А в Екатеринбурге и Свердловской области есть движение вперед, есть позитивная динамика. Но есть и определенные недостатки. Я бы сказал — некоторым руководителям определенного звена надо исключить формальный подход к работе. Надо критически относиться к своей работе, для того чтобы двигаться вперед».
Все замечания по работе свердловской милиции, отметил Михаил Суходольский, носят рабочий характер. Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин сообщил, что все недостатки, на которые было указано, будут рассмотрены: «Мы примем самые оперативные меры для их устранения».

 

 

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Екатеринбуржец украл в «Жизньмарте» пакет другой покупательницы и отрицает это

Сегодня в 10:08

Екатеринбуржец украл в «Жизньмарте» пакет другой покупательницы и отрицает это

Видео с предполагаемым актом воровства разлетелось по соцсетям.

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Сегодня в 10:06

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Столбики термометров пойдут вниз уже в начале следующей недели.

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

Сегодня в 09:57

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

На задержанного завели уголовное дело по двум статьям за хулиганство и наркотики.

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.