В Родительский день на кладбища Екатеринбурга будет ходить больше автобусов

Мэрия вводит дополнительные рейсы и увеличивает количество машин.

В Родительский день на кладбища Екатеринбурга будет ходить больше автобусов - Фото 1

28 апреля, в Родительский день, на кладбища Екатеринбурга будут организованы специальные автобусные маршруты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Так, с 09.00 до 20.00 будет организовано движение автобусов по маршрутам:
—№132 «Оперный театр—Птицефабрика»;
—№9 «площадь Коммунаров—Контрольная»;
—№86 «УЗТМ—УГТУ»;
—№80 «ТЦ Дирижабль—Нижнеисетское кладбище».
Кроме того, будет увеличено количество машин на маршруте №59 «УЗТМ—Окружное кладбище», №163 «Контрольная—кладбище Лесное». С 11.00 до 20.00 28 апреля маршрут №6 «Уралтехгаз—Вокзальная», количество автобусов на котором также увеличено, будет направлен до остановочного пункта «Трамвайное кольцо». В связи с дорожными работами по улице Щербакова маршрут №80 «ТЦ Дирижабль—Нижнеисетское кладбище», который ранее следовал от остановки «Самолетная», решено продлить до ТЦ «Дирижабль».
Как напоминают в пресс-службе горадминистрации, уже с 1 апреля активно убиралась территория всех 24 екатеринбургских кладбищ. От грязи было очищено более 30 км дорог, вывезено 5 тонн снега и около 420 кубических метров мусора, для чего пришлось задействовать более 20 единиц уборочной техники. Также были приведены в порядок тротуары, урны, контейнерные площадки и туалеты. Для удобства горожан с помощью летнего водопровода либо путем подвоза цистерн на кладбища была проведена вода. Также при входе на кладбище все желающие смогут бесплатно получить необходимый инвентарь и мешки для мусора.

 

Просмотров: 465

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером