В Полевском разведенный отец украл своего сына

Мать требует привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по статье «Похищение человека».

В Полевском разведенный отец украл своего сына - Фото 1

Нешуточные семейные страсти, подобные тем, что недавно всколыхнули Россию и Францию, разгораются и в Свердловской области. Напомним, предметом спора бывших мужа и жены, россиянки и француза, стала их трехлетняя дочь Лиза Андре. А на Среднем Урале родители не поделили сына. В Полевском 34-летний Андрей Игнатенко похитил своего шестилетнего сына Максима и увез в неизвестном направлении. Найти отца и сына не могут уже без малого шесть месяцев.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, Полевской ОВД объявил в розыск шестилетнего Максима Игнатенко и его отца Андрея Игнатенко 1975 года рождения, уроженца Гомеля. 1 ноября 2008 года отец, без согласия матери, с которой он в разводе, увел ребенка из детского сада, обманув воспитателя. С тех пор местонахождение мужчины и мальчика неизвестно.
По заявлению женщины в ОВД Полевского заведено розыскное дело. Выяснилось также, что Андрей Игнатенко уже находится в розыске — за Республикой Беларусь. По данным Валерия Горелых, правоохранительные органы разыскивают его в связи с совершением преступления, подпадающего под действие части 3 статьи 339 УК Беларуси («Хулиганство»), за что мужчина уже заочно арестован. Кроме того, Андрей ранее был судим за наркотики.
Как установлено в ходе расследования, 1 ноября прошлого года Андрей пришел в детский сад за сыном, так как, по согласованию с органами опеки, мог брать Максима на выходные. Однако воспитательница забрать ребенка не дала. Тогда Андрей позвонил по мобильному телефону бывшей супруге. В разговоре с воспитательницей Евгения (так зовут мать ребенка) сказала, что не разрешает отцу забирать сына. Тем не менее, снова переговорив с женой, мужчина объявил, что она передумала и он может увести ребенка. После чего вместе с Максимом исчез в неизвестном направлении. Узнав об этом, Евгения обратилась в милицию с просьбой помочь отыскать сына.
С тех пор ни ребенка, ни бывшего мужа она не видела. Андрей время от времени звонит ей по мобильному или шлет sms-сообщения, каждый раз называя новое место своего пребывания — то он в Екатеринбурге, то в Белоруссии — оформляет прописку сыну.
Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, 12 января 2009 года решением Полевского городского суда Андрей Игнатенко был лишен родительских прав в отношении своего сына. Попечение возложено на мать ребенка — продавщицу в магазине Полевского. Отца и сына активно ищут правоохранительные органы.
На момент увода из детского сада Максим был одет в серую шерстяную вязаную шапку, темно-синюю болоньевую куртку с красными вставками, болоньевый спортивный костюм, темно-серый шерстяной свитер, светло-коричневые ботинки на меху. Приметы мальчика: худощавого телосложения, рост 110 см, волосы прямые светлые короткие, первый передний зуб слева отсутствует. В разговоре картавит.
В настоящее время мать Максима написала еще одно заявление с просьбой привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности по статье 126 УК РФ («Похищение человека»). Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем, кто что-либо знает о местонахождении Максима и Андрея Игнатенко, сообщить об этом по телефонам Полевского ОВД — (34350)3-43-40, 3-47-80 или по 02.

  
В Полевском разведенный отец украл своего сына - Фото 2 
  

  
В Полевском разведенный отец украл своего сына - Фото 3 
  


Просмотров: 547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.