В парке Чкалова открылся сезон прыжков с парашютной вышки

Первая группа охотников за экстримом уже набрана.

В парке Чкалова открылся сезон прыжков с парашютной вышки - Фото 1

В парке Чкалова в Екатеринбурге открывается летний сезон прыжков с парашютной вышки. Для школьников и участников военно-патриотических клубов организуют бесплатные прыжки. Об этом JustMedia рассказал руководитель кружка «Парашютная вышка» Сергей Кириллов.
Высота вышки составляет 33 метра. В прошлом году после длительного ремонта она была открыта для прыжков. В этом году первая группа желающих получить экстремальные ощущения, прыгнув с тридцатиметровой высоты, уже набрана. Стоимость одного прыжка около 300 рублей. Для учеников школ и участников военно-патриотических клубов организуются бесплатные прыжки.
«Мы договариваемся сейчас со школами, чтобы желающие ребята могли прыгнуть с вышки. Но это длительный процесс, требуется собрать много документов. Поэтому не могу сказать, что сразу смогут прыгнуть ученики из всех школ. Прыжки с парашютной вышки очень хорошее средство в качестве противодействие развитию наркомании. Они способствуют выделению в кровь адреналина. С каждым прыгающим мы проводим инструктаж. Можем по его желанию сделать прыжок быстрее или медленнее, изменив вес прыгающего»,— рассказал JustMedia Сергей Кириллов.
К 9 мая в парке Чкалова также появятся тир и аттракцион скалолазания.

 

Просмотров: 4319

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером