Тагильские предприятия загрязняли воздух без разрешения

Возбуждены дела об административном правонарушении.

Тагильские предприятия загрязняли воздух без разрешения - Фото 1

Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения экологического законодательства выявлены два предприятия, активно загрязняющие окружающую среду и при этом не имеющие разрешений на выброс загрязняющих веществ.
Так, прокурорской проверкой установлено, что ЗАО «Верхнесалдинский чугунолитейный завод «Руслич» имеет более 90 источников выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. А ООО «Уральское», ведущее добычу строительного камня под Нижним Тагилом, имеет 33 таких источника и в 2008 году выбросило в атмосферу более 40 тонн загрязняющих веществ.
По результатам проверки Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором в отношении главного инженера ЗАО «Верхнесалдинский чугунолитейный завод «Руслич» и эколога ООО «Уральское» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ («Нарушение правил охраны атмосферного воздуха»), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Кроме того, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по представлениям об устранении нарушений закона, внесенным прокурором в адрес руководителей указанных предприятий, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе и в виде выговора.

 

Просмотров: 343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером