Ветераны получат 1945 бесплатных секунд телефонной связи

Праздничная акция ОАО «Ростелеком».

Ветераны получат 1945 бесплатных секунд телефонной связи - Фото 1

ОАО «Ростелеком» предоставляет возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан в течение мая (с 00.00 1 мая по 23.59 31 мая) бесплатно позвонить в любой город России, стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов по автоматической связи. Гражданам будет бесплатно предоставлено для общения 1945 секунд (или 33 полные минуты).
Как отмечают в пресс-службе ОАО «Ростелеком», общая продолжительность бесплатных для одного лица междугородных и международных телефонных соединений из переговорных пунктов, предоставляемых ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан, 9 мая 2009 года составит до 15 минут. Бесплатные звонки из переговорных пунктов (отделений связи и пунктов коллективного пользования) предоставляются по предъявлению соответствующего удостоверения ветеранам и инвалидам войны; ветеранам и инвалидам боевых действий, статус которых определен в соответствии со статьями 2, 3, 4 главы 1 Федерального закона «О ветеранах» от 12 января 1995 года №5 ФЗ; гражданам, приравненным по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 1992 года №1235.
Действительными в рамках акции будут считаться звонки, совершенные по автоматической связи с квартирных телефонов, которые зарегистрированы на самого ветерана либо установлены по месту прописки ветерана.
Те ветераны, у которых не установлен квартирный телефон по месту постоянного проживания, 9 мая 2009 года могут совершить звонок продолжительностью 15 минут в любую точку России, а также в направлении стран СНГ и Балтии с переговорного пункта (отделения связи и пункты коллективного пользования). Бесплатные звонки из переговорных пунктов (отделений связи и пунктов коллективного пользования) предоставляются только по предъявлении соответствующего удостоверения.
Перерасчет за услуги связи ОАО «Ростелеком», оказанные в мае 2009 года, будет производиться после окончания праздничной акции, в период с 1 июня 2009 года по 31 августа 2009 года. Для перерасчета ветеранам либо доверенным лицам необходимо обратиться в офис продаж и обслуживания оператора местной связи (центр услуг связи), обслуживающего квартирный телефон. Для этого требуются заявление о списании задолженности за услуги дальней связи, оказанные в мае 2009 года; копия удостоверения ветерана/инвалида Великой Отечественной войны; копия паспорта (страницы с Ф.И.О. и регистрацией по адресу установки телефона).
При отсутствии возможности самостоятельно обратиться в центр услуг связи перерасчет может осуществить доверенное лицо ветерана/инвалида ВОВ. К перечисленным выше документам понадобится доверенность за подписью ветерана/инвалида ВОВ и паспорт лица, на которого выписана доверенность.
Для получения интересующей информации по акции круглосуточно работает телефон горячей линии: 8-800-200-00-33.

 

Просмотров: 277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.