На Среднем Урале повсеместно нарушается законодательство об охране воздуха

Органы прокуратуры выявили сначала года более 300 нарушений.

На Среднем Урале повсеместно нарушается законодательство об охране воздуха - Фото 1

Более 300 нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха выявили работники органов прокуратуры в Свердловской области за январь—апрель 2009 года.
Как показали прокурорские проверки, основными нарушениями в этой сфере являются отсутствие у предприятий нормативов предельно допустимых выбросов и разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствие проектов санитарно-защитных зон, а также не внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Так, по требованию прокуратуры Кировграда к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей привлечен директор ООО «Невьянский завод реставрации труб» А.И.Корецкий, предприятие которого не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, всего по результатам проведенных проверок прокурорами внесено 105 представлений (по результатам их рассмотрения в дисциплинарном порядке уже наказано 53 должностных лица), объявлено 39 предостережений о недопустимости нарушения закона, по требованию прокуроров на 17 лиц наложены административные штрафы на общую сумму 129 тысяч рублей, в суды направлено 22 исковых заявления.
Работа в данном направлении продолжается.

 

Просмотров: 367

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером