Екатеринбургские байкеры предлагают ужесточить наказание для виновников ДТП

О последствиях неосторожности на дорогах они напомнят автомобилистам социальной рекламой на телевидении.

Екатеринбургские байкеры предлагают ужесточить наказание для виновников ДТП - Фото 1

Байкеры Екатеринбурга призывают автомобилистов быть внимательнее на дорогах и предлагают ужесточить наказание для виновников ДТП, повлекших смерть других участников аварии. Об этом заявили сегодня члены байк-клуба «Черные ножи».
За 2008 год с участие байкеров в Свердловской области произошло 373 ДТП, в результате которых 35 человек погибли и 479 были ранены. За первые 4 месяца 2009 года произошло 37 ДТП, погибли 8 человек.
«С каждым летним сезоном на дорогах появляется больше людей с двухколесным транспортом: мотоциклами, скутерами, велосипедами. В переходный период автомобили не готовы к появлению этого транспорта, могут его обогнать, не посмотреть при повороте в зеркало заднего вида. С каждым годом число мотоциклов на дорогах увеличивается почти в два раза. В 90% случаев ДТП есть вина автомобилистов»,— рассказал член клуба «Черные ножи» Андрей Новосельцев.
«Черные ножи» призвали всех участников дорожного движения быть более внимательными на дорогах. Байкеры также предлагают телеканалам в течение двух недель транслировать два ролика социальной рекламы, призывающие быть острожными на дорогах. Один из них посвящен велосипедистам, второй — мотоциклистам.
Одной из действенных мер препятствования росту числа ДТП байкеры также посчитали увеличение штрафов. Также члены клуба считают необходимым ужесточить наказание для виновников ДТП, приведших к смерти его участников.
«Никаких условных сроков за причинение смерти водителем в пьяном виде быть не должно. Должны быть уголовные наказания и серьезные сроки»,— отметил член байк-клуба Александр Телегин.

 

Просмотров: 373

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером