Лучший милиционер-водитель служит в Кушве

В ГУВД по Свердловской области прошел конкурс профессионального мастерства среди милиционеров-водителей.

Лучший милиционер-водитель служит в Кушве - Фото 1

В Екатеринбурге 14 мая состоялся областной этап конкурса профессионального мастерства среди милиционеров-водителей. Целью состязания было определить, кто наилучшим образом сочетает в себе качества стража закона и шофера, знающего правила дорожного движения назубок и умело маневрирующего на скорости по трассе.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, конкурс состоял из двух этапов. Сначала во всех ГРУОВД области выявили лучших водителей, которые отправились защищать честь родного подразделения на второй этап — сегодняшнее состязание.
Сначала все водители в погонах подтвердили свое знание Правил дорожного движения, ответив на вопросы специально приготовленных билетов, сдали зачет на знание материальной и технической части пистолета Макарова, а также на скорость его разборки и сборки. Водители продемонстрировали и навыки стрельбы из ПМ по неподвижной мишени. А после конкурсанты направились в спортзал, чтобы состязаться в физических и силовых упражнениях.
Заключительным и самым зрелищным видом соревнований стало любимое участниками скоростное маневрирование по специальной трассе на автомобиле УАЗ. При определении победителя в данном виде состязаний учитывалось не только время, затраченное на выполнение всех фигур, но и качество прохождения трассы. За все погрешности, допущенные участниками, судьями снимались баллы.
После подведения итогов был определен лучший по профессии — милиционер-водитель охранно-конвойной службы ОВД по Кушвинскому городскому округу старший сержант Виталий Елхов, который показал также и лучший результат в зачете по огневой подготовке среди всех участников.
Вторую ступень пьедестала почета занял старший прапорщик из ОВД по городскому округу Богданович Сергей Осинцев. В тройку лидеров также вошел старший прапорщик белоярской охранно-конвойной службы Анатолий Юдин, показавший лучшие результаты по скоростному маневрированию и физической подготовке.
На торжественном построении представители службы тыла ГУВД по Свердловской области, курирующие водительский состав, вручили памятные подарки победителям.
Проведение данного мероприятия, несомненно, способствует совершенствованию у сотрудников знаний, умений и профессиональных навыков как милиционера, так и водителя, сочетать которые в таких непростых на сегодняшний день дорожных условиях крайне необходимо, отметили в пресс-службе ГУВД области.
Как отметил старший инспектор отдела АТХ ГУВД по Свердловской области Сергей Тимофеев, работа милиционера-водителя — это в первую очередь оперативная работа, в которой часто необходима быстрая реакция, несмотря на тяжелые условия работы.

 

Просмотров: 373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.