Избран атаман всего уральского казачества

В Челябинске, на совете атаманов Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО).

Избран атаман всего уральского казачества - Фото 1

В Челябинске состоялся совет атаманов Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО). Как сообщает пресс-служба ОВКО, атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Глуховский сложил с себя полномочия, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.
Помимо казачьих атаманов, на совете присутствовали представители Уральского федерального округа, правительств Екатеринбургской и Челябинской области, УВД Челябинской области, Управления пограничных войск ФСБ РФ по Челябинской области.
Временно исполняющим обязанности атамана ОВКО избран атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества казачий полковник Сергей Гричук, руководителем рабочей группы по организации отчетно-выборного круга - атаман Оренбургского отдельского казачьего общества (ООКО) войсковой старшина Юрий Бельков.
В марте этого года В.И.Глуховский был избран начальником штаба Союза казачьих обществ, входящих в госреестр Российской Федерации. Кроме того, он активно работает в Совете по делам казачества при Президенте Российской Федерации, а также участвует в разработке нормативно-правовых актов в Государственной Думе. Это большой объем работы. Владимир Ильич отметил:
"Создан Совет по делам казачества при Президенте России, создаются аналогичные советы в федеральных округах, рабочие группы по делам казачества в регионах. Можно сказать, что государство повернулось к нам лицом, и это доверие надо оправдать! В частности, активно участвовать в формировании нормативно-правовой базы и самим выполнять уже принятые законы. К примеру, провести, наконец, регистрацию казачьих обществ в форме некоммерческих организаций, как это предписывает закон "О государственной службе российского казачества".
Отчетно-выборный круг состоится 12 июля в Челябинске, совместно с властными структурами Челябинской, Екатеринбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан будет организована перерегистрация казачьих обществ.
Исполняющий обязанности атаман ОВКО казачий полковник Сергей Гричук высказал мнение о том, чтобы для ускорения процесса регистрации вместо нескольких отделов на территории Челябинской и Екатеринбургской областей, создать по одному, но полностью дееспособному отдельскому казачьему подразделению. Это должны решить сами атаманы отделов.
В заключение совета атаман Оренбургского отдела Юрий Бельков от лица собравшихся поблагодарил казачьего генерала Владимира Глуховского за многолетнюю плодотворную деятельность на благо казачества.
Атаманы также приняли решение направить председателю Совета по делам казачества при Президенте РФ Александру Беглову ходатайство о том, чтобы казачий генерал Владимир Глуховский и в дальнейшем представлял в этом органе Оренбургское войсковое казачье общество.

Просмотров: 471

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Сегодня в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Сегодня в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Сегодня в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Сегодня в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Сегодня в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.