Новая школа на Ботанике станет самой большой и современной в Екатеринбурге

Обучаться в ней смогут даже дети с ограниченными физическими возможностями.

Новая школа на Ботанике станет самой большой и современной в Екатеринбурге - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел рабочий штаб на одной из стройплощадок Ботанического микрорайона, где заканчивается сооружение новой школы.
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, совсем скоро это современная школа XXI века, которой уже присвоен номер 200, сможет принять 700 учащихся. Глава города в сопровождении начальника управления образования уральской столицы Евгении Умниковой, заместителя главы муниципалитета по вопросам капитального строительства Владимира Крицкого и руководителя Чкаловского района Вячеслава Мишарина осмотрел строящееся здание изнутри и снаружи и убедился в высокой степени готовности объекта. В настоящее время внутри школьного здания полным ходом ведутся отделочные работы — покраска стен, укладка керамической плитки, монтаж необходимого оборудования. Строители укладывают и подключают последние сети, ведут электро- и сантехнические работы. Снаружи заканчивается устройство кровли, фасадные работы, с 25 мая начнется процесс чистового благоустройства прилегающей к школе территории.
Параллельно администрацией города проводятся необходимые конкурсные процедуры для приобретения инвентаря, наглядных пособий, учебного оборудования и так далее. Вместимость нового образовательного учреждения позволит полностью удовлетворить потребность в школьных местах для жителей Ботанического микрорайоны. Помимо ребят с «Ботаники», здесь смогут учиться интеллектуально одаренные дети со всего города. Обучение учеников с 5 по 11 класс планируется вести по особой программе с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучного, гуманитарного и математического профиля. Это будет одна из самых крупных школ города, с большим количеством учебных классов, просторной библиотекой с читальным залом, хорошей спортивной базой, включающей два спортивных, один тренажерный и один хореографический залы. Кроме того, под сводами школы нашлось место и большому актовому залу, рассчитанному на 320 посадочных мест. Всего же площадь этого образовательного учреждения составит 9,5 тысячи квадратных метров.
Особо стоит отметить, что новая школа на Ботанике впервые в Екатеринбурге будет приспособлена для обучения детей-инвалидов. В ее стенах комфортно смогут себя чувствовать даже дети с ограниченными возможностями передвижения, в том числе и инвалиды-колясочники. Для них внутри и на территории учебного комплекса предусмотрены специальные пандусы, а также смонтирован лифт для подъема на верхние этажи. Соответствующим образом оборудуются и школьные туалеты.
Согласно планам городских властей, полностью новая школа будет готова к началу будущего учебного года. В эксплуатацию она будет приниматься с полным комплексом внешнего благоустройства. На школьной территории запланировано обустройство современных спортивных сооружений, в том числе и универсального корта для игры в футбол, хоккей и другие подвижные игры.

 

Просмотров: 963

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.