Сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО оказались самыми меткими стрелками среди милиционеров

Состязания по огневой стрельбе прошли на учебно-спортивной базе «Динамо».

Сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО оказались самыми меткими стрелками среди милиционеров - Фото 1

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошли состязания по огневой стрельбе среди сотрудников милицейских спецподразделений и спортсменов Уральского региона. Состязания проводились на учебно-спортивной базе «Динамо» и были посвящены празднованию 86-летия со Дня образования спортивного сообщества «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО.
Сотрудники милиции, наравне с профессиональными спортсменами спортивных организаций и охранных структур Свердловской области, соревновались в своем мастерстве по стрельбе из табельного оружия.
Всего в состязаниях приняло участие 18 команд. Главное управление МВД России по Уральскому федеральному округу представляли трое бойцов отряда милиции специального назначения главка.
Спортсменам предстояло пройти несколько этапов. Упражнения оказались максимально приближенными к экстремальным условиям, о которых участникам заранее не было известно.
На первом этапе спортсмены состязались в меткости, поражая «террористов», изображенных на движущейся мишени рядом с «заложником». Задача еще усложнялась и тем, что стрелять участникам пришлось, сидя на качающемся стуле. По итогам упражнения победили немногие участники, которым удалось ликвидировать «террористов» не причинив при этом вреда «заложнику».
Второй этап соревнований проходил в мультимедийном тире, где с расстояния 20-ти метров выстрелами из пистолета Макарова на скорость участники должны были поразить движущуюся в разных направлениях мишень.
Наиболее сложным и нестандартным испытанием для спортсменов стало упражнение, при котором им приходилось стрелять в темноте по мишени с изображением «террориста», которая появлялась лишь на несколько секунд.
На последнем огневом рубеже необходимо было быстрее всех поразить контрольную перемещающуюся мишень, в виде силуэта человека.
По итогам соревнований команда отряда милиции специального назначения ГУ МВД России по УрФО заняла первые места во всех представленных номинациях, как в командном, так и в личном зачетах.
Самым метким стрелкам окружного милицейского главка — капитану милиции Андрею Маматкулову, старшим лейтенантам милиции Максиму Коростылеву и Алексею Кожеву — вручили заслуженные награды — медали соревнования и памятные призы.

 

Просмотров: 395

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером