Компьютерландия УрГЭУ. 1 июня 60 детей-сирот запустят в компьютерный космос

Летом в компьютерной школе при вузе пройдут бесплатное обучение 3 группы школьников.

Компьютерландия УрГЭУ. 1 июня 60 детей-сирот запустят в компьютерный космос - Фото 1
1 июня 2009 года в 14.00 в рамках открытия Летней детской компьютерной школы «Компьютерландия УрГЭУ» состоится Виртуальное путешествие в мир компьютерных технологий для детей-сирот из детских домов города Екатеринбурга.
В день защиты детей 60 воспитанников детских домов приглашены на праздник «Виртуальная планета», в рамках которого школьники увидят достопримечательности разных стран из космоса, совершат виртуальное путешествие по одной из стран, примут участие в создании экскурсионного справочника, сделают фотомонтаж с собственным фото, примут участие в различных конкурсах.
В течение летнего периода работы школы, с 8 июня по 30 августа, 3 группы школьников из детских домов пройдут полный курс обучения на безвозмездной основе. Школа поможет всем ребятам сформировать навыки использования фото- и видеотехники, специализированного программного обеспечения для разработки рекламных и презентационных проектов, обучит основам композиции, создания фотоколлажа, флэш-анимации и web-технологий. После завершения любого курса учащиеся представят выпускной проект и получат сертификат школы.
Как отметил Михаил Фёдоров, ректор Уральского Государственного Экономического Университета: «Одной из самых важных образовательных компетенций современного молодого человека является его всестороннее умение работать с информацией. И чем больше технологий, практик и приемов освоит современный школьник, тем более компетентен он будет в дальнейшем. Также нельзя оставлять без внимания наших детей-сирот, которым больше чем кому-либо необходимы данные навыки и технологии, ведь так важно понять окружающий информационный мир и найти себе место в нем».

Просмотров: 144

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером