Набережную реки Исеть за час очистили от граффити

Сегодня стену будут декорировать.

Набережную реки Исеть за час очистили от граффити - Фото 1
Сегодня в течение часа 10 команд абразивоструйщиков очистили подпорную стену набережной реки Исеть от граффити. Вечером, в 17.00 состоится арт-действие по декорированию очищенной стены. Все мероприятия проходят в рамках II Международного конкурса «Лучший Абразивоструйщик и Маляр 2009».
Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, состязание будет проходить 2 дня. Торжественное открытие мероприятия состоялось на берегу реки Исеть в районе ул. Народной Воли, 65. С приветствием к присутствующим обратился заместитель Главы Екатеринбурга Евгений Липович. Здесь же прошел первый этап конкурса – абразивоструйщики очистили подпорную стену набережной реки Исеть от граффити. Общая площадь поверхности, которую приводили в порядок, составила 180 кв. метров. Представители 10-ти команд, выступающих от России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Сербии, работали на время в 2 захода. Каждый специалист удалял краску на участке длиной 7 м. и высотой 2,5 метра, на что понадобилось больше часа. Завтра абразивоструйщикам предстоит сдавать теоретический экзамен, и только после подведения общих итогов будет известен победитель в этой номинации.
Отметим, что сегодня свои теоретические знания показывают маляры. А уже 29 мая они продемонстрируют свое мастерство на территории насосной станции ТГК-9 по ул. Машинной-Ткачей - окрасят 3 резервуара. В это же время в большом зале Администрации города будет проходить конференция «Культура производства работ и техническая оснащенность сервисных компаний». В ней примут участие более 100 представителей заинтересованных предприятий и организаций. Многие из них выступят с докладами, представив актуальные вопросы, предложения, а также собственную продукцию и услуги.
В завершении мероприятия участников и гостей конкурса ожидает арт-действие по декорированию очищенной абразивоструйщиками стены набережной реки Исеть. В 17.00 на этом же месте жюри объявит победителей конкурса, вручит им почетные дипломы, медали и кубки.

Просмотров: 131

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.