Движение по новой полосе улицы Белореченской откроется 15 июня

В следующем году ремонт на проезжей части продолжится.

Движение по новой полосе улицы Белореченской откроется 15 июня - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел рабочий штаб на улице Белореченской, где на участке между улицами Шаумяна и Волгоградская заканчивается прокладка второй полосы движения автотранспорта.
Как напоминает пресс-служба горадминистрации, работы на улице Белореченской начались в ноябре прошлого года. В строительстве новой транспортной полосы приняли участие специалисты компании «Уралстрой», выступившей генеральным подрядчиком объекта, и ремонтные бригады Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Чтобы вписать новый дорожный участок в пространство улицы Белореченской им пришлось переместить пролегающие здесь трамвайные пути в сторону четной стороны улицы. При этом старые рельсы были демонтированы, а ближе к домам уложена новая рельсошпальная решетка и установлены новые опоры контактной сети для электроснабжения трамваев. Также дорожным строителям пришлось вынести за габариты расширяемой дороги газопровод низкого давления и теплотрассу. Отопительный трубопровод перекладывался уже после окончания отопительного сезона.
В настоящее время все эти работы уже завершены. Новая полоса протяженностью 615 и шириной в семь метров практически готова. Дорожникам осталось выполнить ее примыкание к улице Волгоградской. Для этого на перекрестке Белореченская—Волгоградская необходимо переложить несколько коммуникаций и перенести камеры проходящей здесь теплоцентрали. Этот объем работ строители планируют выполнить в течение ближайших десяти дней. А 15 июня по новой полосе улицы Белореченской откроется движение автотранспорта.
До конца июня автомобильные потоки будут следовать по ней в двустороннем режиме. Во второй половине месяца перекладку коммуникаций необходимо будет сделать и в месте примыкания старой проезжей части улицы Белореченской к улице Волгоградской. А уже с 1 июля транспорт начнет курсировать здесь и по новой, и по старой полосам движения. Таким образом, пропускная способность этой одной из главных магистралей Юго-Западного микрорайона значительно увеличится. Равно как и улучшится безопасность проезда по ней. Ведь движение встречных транспортных потоков по улице Белореченской будет осуществляться по проезжим частям, изолированным друг от друга разделительной полосой — на участке от Волгоградской до Шаумяна и трамвайными путями — на отрезке от улицы Шаумяна до улицы Посадской. А в 2010 году городские власти планируют капитально отремонтировать следующий участок улицы Белореченской — от улицы Шаумяна до улицы Посадской.

 

Просмотров: 307

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.