Налоговый инспектор присвоила 163 тыс. рублей, выданных на командировочные расходы

Женщину отдали под суд.

Налоговый инспектор присвоила 163 тыс. рублей, выданных на командировочные расходы - Фото 1

Прокуратурой Березовского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о растрате денежных средств (ст. 160 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292 УК РФ), в которых обвиняется 56-летняя Татьяна С., в период совершения преступления работавшая старшим государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы по городу Березовский.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2007 года Татьяна С. была направлена для проведения выездной налоговой проверки одного из предприятий в город Ухта Республики Коми. Командировка должна была продлиться 60 календарных дней, и на подотчет в качестве командировочных расходов Татьяне С. было выдано 259 тысяч 200 рублей.
Уже находясь в командировке, Татьяна С. присвоила часть вверенных ей денежных средств в размере 163 тысячи 120 рублей. А, вернувшись из командировки, она внесла в авансовый отчет заведомо ложные сведения о произведенных ею расходах, приложив к отчету заведомо подложные квитанции и кассовые чеки, якобы подтверждающие произведенные расходы.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Березовский городской суд.

 

Просмотров: 366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером