Заречный сделали «цветущим атомградом»

К 45-летию БАЭС город украсили цветочными клумбами.

Заречный сделали «цветущим атомградом» - Фото 1

Экологическая акция «Цветущий атомград», организованная Белоярской АЭС, прошла в Заречном в рамках Всероссийского экологического марафона «Зеленый пояс атомградов».
Целью акции, приуроченной к 45-летнему юбилею атомной станции, стало не только украшение города цветочными клумбами, но и приобщение жителей к бережному обращению к природе, сообщает пресс-служба БАЭС.
Участие в посадке цветов приняли около 400 жителей Заречного — представители предприятий и учреждений, школьники, депутаты городской думы и работники администрации городского округа, а также участники Международного театрального фестиваля, который проходил в эти дни в городе. На память об участии в акции они получили сувениры с логотипами концерна «Энергоатом» и Белоярской АЭС.
Экологическая акция «Цветущий атомград» не только подтвердила репутацию экологической чистоты атомной энергии, но и способствовала продвижению идеи бережного отношения жителей к цветникам и зеленым насаждениям.
Экологический марафон «Зеленый пояс атомградов», организованный ОАО «Концерн Энергоатом», стартовал 28 апреля 2009 года в городе курских атомщиков — Курчатове. Далее акция прошла практически во всех городах-спутниках атомных станций, где состоялись субботники и высадка зеленых насаждений.
Экологическая политика ОАО «Концерн Энергоатом» направлена на обеспечение безопасного и экономически эффективного производства атомной энергии и развития отрасли. Главной целью концерна является обеспечение такого уровня безопасности АЭС, при котором воздействие на окружающую среду, персонал и население не превышает установленных нормативов и достигает минимально возможных пределов. По итогам 2008 года российские АЭС признаны экологически чистыми предприятиями. В минувшем году и за прошедший период нынешнего года не произошло инцидентов, связанных с воздействием на окружающую среду.

 

Просмотров: 379

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.