Президенту России устроили экскурсию по Академическому

Дмитрий Медведев остался доволен.

Президенту России устроили экскурсию по Академическому - Фото 1

Эдуард Россель 15 июня в Екатеринбурге ознакомил Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с ходом строительства жилого района «Академический». Президента также сопровождали полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Николай Винниченко и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.
Глава российского государства 15 июня прибыл в Екатеринбург с двухдневным визитом для проведения в полномасштабном формате встречи глав государств-членов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества и саммита БРИК.
Проект «Академический» Дмитрию Медведеву впервые презентовали в ходе его визита в Свердловскую область в 2006 году. Тогда микрорайон был только «на макете». Сегодня к сдаче готовы 25 тысяч квадратных метров жилья, в октябре будет достроено 80 тысяч.
Президент осмотрел построенную улицу, пообщался со строителями и побывал в двухкомнатной квартире «эконом-класса». Ее общая площадь 61 квадратный метр, средняя стоимость которого начинается от 33 тысяч рублей. В квартире два санузла, просторная гостиная и кухня, завершена отделка помещения. Жильцы смогут пользоваться интернетом и смотреть качественное цифровое телевидение.
Эдуард Россель подчеркнул, что с самого начала, с первого колышка территория — а это 1300 гектаров, осваивается комплексно. На сегодняшний день в строительство уже вложено 13 миллиардов рублей, здесь трудятся более двух тысяч человек. Этот проект — еще один хороший пример частно-государственного партнерства правительства Свердловской области с компанией «Ренова».
«Академический» часто называют городом в городе. В Академическом внедряются принципиально новые для России градостроительные подходы. Это попытка создать иную среду обитания, другой уровень комфорта жизни. Экологичность, открытость, архитектурное разнообразие, высокий комфорт жизни. В районе планируется построить более 13 миллионов квадратных метров, 9 миллионов из которых — жилье, и около 4 миллионов квадратных метров — объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Это самый крупный градостроительный проект в Европе: здесь будут проживать около 325 тысяч человек.

 

Просмотров: 361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.