Рашид Нургалиев: милиция хорошо охраняет саммит ШОС

Глава МВД РФ в Екатеринбурге лично оценил усилия стражей порядка.

Рашид Нургалиев: милиция хорошо охраняет саммит ШОС - Фото 1

В Екатеринбург с официальным визитом прибыл глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Приезд министра связан с проведением в столице Урала двух международных мероприятий — саммита Шанхайской организации и встречи лидеров БРИК (Бразилия—Россия—Индия—Китай). Рашид Нургалиев лично координирует деятельность свердловской милиции и приданных сил, а также внутренних войск, обеспечивающих безопасность гостей и участников саммитов.
В настоящее время глава МВД РФ работает в здании ГУВД по Свердловской области, в кабинете начальника свердловской милиции Михаила Никитина. Отметим, что вместе с главой МВД в уральскую столицу прибыл заместитель министра, статс-секретарь генерал-полковник милиции Николай Овчинников, экс-начальник УВД Екатеринбурга.
В ходе своего визита Рашид Нургалиев вместе с заместителем начальника ГУВД по Свердловской области Александром Первухиным посетил Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ на улице Военной, побывал в центре боевого управления и провел сеанс прямой видеосвязи в режиме он-лайн с начальником главного штаба внутренних войск МВД генерал-полковником Сергеем Буниным.
На плацу подразделения в Екатеринбурге Рашида Нургалиева торжественно встретил командующий войсками Уральского регионального командования ВВ МВД РФ генерал-лейтенант Александр Порядин. Рашид Нургалиев посетил солдатскую столовую, клуб подразделения, реабилитационно-восстановительное отделение военного госпиталя.
Как сообщил Валерий Горелых, в целом глава МВД остался доволен состоянием дел в Уральском региональном командовании ВВ и материально-технической базы войск, подчеркнув при этом, что личный состав способен выполнить любую боевую задачу. Также он высоко оценил подготовку войск и материальную базу объектов тыла. Рашид Нургалиев отметил, что уральцам есть чем гордиться и на чьих примерах воспитывать подрастающее поколение и молодых военнослужащих. В Уральском округе внутренних войск — два Героя России; к сожалению, высокое звание им было присвоено посмертно. Ефрейтор Дмитрий Рычков из Режа и старший прапорщик Василий Юрьев из Нижнего Тагила погибли 15 марта 2000 года в поселке Комсомольский Чеченской Республики при уничтожении кровавой банды Гелаева. 46 сотрудников награждены орденом Мужества — также посмертно. Еще 16 военнослужащих, удостоенных этой высокой государственной награды, продолжают нести службу в Нижнем Тагиле и Челябинске. 112 военнослужащих округа имеют другие государственные награды.
По словам пресс-секретаря ГУВД области, в рамках мероприятий ШОС около двух тысяч военнослужащих внутренних войск задействованы в обеспечении безопасности гостей и участников саммита. Итоговая оценка им и всему свердловскому гарнизону милиции, а также приданным силам, будет дана после полного окончания всех мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИК.
Отметим, что глава МВД РФ, инспектируя работу милиционеров, передвигался по Екатеринбургу на служебном автомобиле, без сопровождения нарядов ГИБДД, сирен и прочей помпезности. Как отметил Валерий Горелых, это принципиальное решение Рашид Нургалиев принял, чтобы не доставлять жителям уральской столицы даже самых малых неудобств, учитывая те беспрецедентные меры безопасности, которые уже были приняты на время саммита ШОС.

 

  
Рашид Нургалиев: милиция хорошо охраняет саммит ШОС - Фото 2 
  

Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.