В Сысерти задержаны убийцы гражданина Узбекистана

Преступление совершено в ходе ссоры на почве распития спиртного.

В Сысерти задержаны убийцы гражданина Узбекистана - Фото 1

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области закончено производство предварительного следствия по уголовному делу.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, 24 февраля в одной из квартир по улице Коммуны в Сысерти был обнаружен труп гражданина Республики Узбекистана 1972 года рождения, с признаками насильственной смерти.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя отдела М.Королева, с участием судебно-медицинского эксперта.
С места происшествия изъяты вещественные доказательства, назначены необходимые судебные экспертизы.
В ходе следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что 23.02.2009 в квартире, где был обнаружен труп потерпевшего, было совместное распитие спиртных напитков.
По подозрению в совершении преступления задержаны молодые люди, которые пояснили, что познакомились с потерпевшим 23 февраля и вместе распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, в результате которой обвиняемые нанесли потерпевшему несколько ударов руками и ногами по телу и голове потерпевшего. От полученных повреждений потерпевший скончался.
В настоящее время уголовное дело направлено в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером