Выпускников-медалистов наградили билетами в аквапарк

А их учителей — премией «Педагогический триумф».

Выпускников-медалистов наградили билетами в аквапарк - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий встретился с выпускниками, награжденными золотыми и серебряными медалями.
Торжественный прием прошел в киноконцертном театре «Космос», где собрались выпускники-медалисты, их родители, учителя и руководители общеобразовательных учреждений. Всего в этом году с медалью окончили школу 464 одиннадцатиклассника, среди них — 182 человека с золотыми медалями и 282 — с серебряными. Это 6% от всех выпускников школ Екатеринбурга.
«Сегодня вы взяли первый жизненный рубеж,— отметил Аркадий Чернецкий.— И это только начало, только прелюдия. Перед вами открываются новые возможности, новые жизненные рубежи. И я уверен — преодолевая их, вы станете настоящими личностями, которыми смогут городиться и наша страна, и наш родной город».
Отметим, что в этом году выпускники 11-х классов впервые проходили государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) по 14 предметам. Из них русский язык и математика являлись обязательными. Количество экзаменов по выбору определял сам выпускник.
На приеме, который проходит уже почти 20 лет, глава Екатеринбурга, по традиции, вручил руководителям общеобразовательных учреждений, подготовивших наибольшее количество выпускников-медалистов, почетный приз — премию «Педагогический триумф», которая дается за стабильность и высокое качество работы. Этой почетной награды удостоены гимназия № 9, в которой в этом году 20 выпускников-медалистов, гимназия № 35 с 18 медалистами, МОУ № 53, где девять медалистов.
Памятные ленты, сувениры и билеты на смотровую площадку на ТЦ «Антей» были вручены каждому медалисту этого года. От глав районных администраций выпускники получили билеты в аквапарк «Лимпопо», сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Просмотров: 384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером