У работников ЧОП и частных детективов будут снимать отпечатки пальцев

С 1 июля вступают в силу поправки в законодательство о частной детективной и охранной деятельности.

У работников ЧОП и частных детективов будут снимать отпечатки пальцев - Фото 1

С 1 июля 2009 года в силу вступят поправки в законодательство о частной детективной и охранной деятельности, которые существенно изменят принципы работы частных охранно-сыскных структур.
Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» находился на рассмотрении Государственной Думы РФ с 2008 года.
Как отмечают в службе МОБ ГУВД по Свердловской области, эти изменения можно считать революционными, поскольку существенный пересмотр законодательства не проводился с 1992 года, когда закон был принят.
В соответствии с поправками частные организации начнут работать по новым принципам: Так, ужесточится административная и уголовная ответственность для работников предприятий за допущение нарушений в работе. Кардинальным образом изменится порядок получения охранниками квалификации. Каждый сотрудник будет дактилоскопирован.
Кроме того, к зиме вступят в силу и другие серьезные поправки. Одно из наиболее обсуждаемых новшеств — передача оружия, принадлежащего ЧОП, в государственную собственность. В дальнейшем частные охранные предприятия будут использовать оружие на правах аренды.

 

Просмотров: 415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером