Участников турнира на Кубок Ельцина будут охранять милицейские наряды

Все помещения ДИВСа уже проверены со служебными собаками.

Участников турнира на Кубок Ельцина будут охранять милицейские наряды - Фото 1

Свердловская милиция приступила к охране порядка и безопасности на VII Международном турнире по волейболу среди женских команд на Кубок первого Президента России Бориса Ельцина. Напомним, турнир проходит с 26 июня по 4 июля в ДИВС «Уралочка» в Екатеринбурге, в нем принимают участие команды стран-членов Шанхайской организации сотрудничества.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, приказ об активизации работы милиционеров на турнире подписал начальник областного милицейского главка Михаил Никитин. В ГУВД создан и приступил к работе временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника ГУВД — начальника МОБ Валентина Кузьмина.
Сам ДИВС, его подземные коммуникации, подвальные и чердачные помещения, прилегающая территория, а также места проживания спортсменов и гостей подверглись тщательным проверкам, в том числе на предмет защищенности от терактов и пожаров. Проверки проводились с применением современных технических средств и специально обученных служебных собак. Вблизи ДИВСа работают оперативно-поисковые группы милиционеров в гражданской одежде. Их цель — выявление нарушений в сфере потребительского рынка, в том числе продажи алкоголя, торговли входными билетами вне касс и поддельными билетами. Всего в обеспечении порядка и безопасности на турнире задействовано 75 сотрудников милиции.
Как отметил Валерий Горелых, по согласованию с организаторами турнира, всех членов команд, а также VIP-гостей во время их пребывания в Екатеринбурге будут сопровождать милицейские наряды для охраны.
По указанию начальника ГУВД области Михаила Никитина также создан резерв — на случай осложнения оперативной обстановки. Свердловская милиция предпринимает все меры, чтобы турнир в очередной раз прошел на достойном уровне и пребывание гостей в столице Урала ничем не было омрачено.

 

Просмотров: 361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером