Участковый милиционер из Новоуральска пойдет под суд за фальсификацию

Милиционер сфальсифицировал данные по шести заявлением граждан о преступлениях.

Участковый милиционер из Новоуральска пойдет под суд за фальсификацию - Фото 1

Кировградским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области закончено расследование по уголовному делу по ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог»).
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, в 2008 году старший участковый уполномоченный милиции УВД МВД России в Новоуральске, являясь должностным лицом (то есть осуществляя функции представителя власти) проводя проверки по сообщениям граждан, по шести таким заявлениям, с целью укрытия преступлений от регистрационного учета, фальсифицировал объяснения граждан, указывая в них заведомо ложные сведения.
По результатам проверок участковый выносил незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Действиями милиционера были существенно нарушены конституционные права и законные интересы граждан, охраняемые законом интересы общества и государства в сфере борьбы с преступлениями в виде дискредитации деятельности правоохранительных органов.
В отношении участкового милиционера возбуждены уголовные дела по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ.
25 июня 2009 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 344

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером