В конкурсе профмастерства участковых милиционеров победил сотрудник Пышминского ОВД

Алексей Балыбердин набрал наибольшее количество баллов по всем дисциплинам.

В конкурсе профмастерства участковых милиционеров победил сотрудник Пышминского ОВД - Фото 1

В Екатеринбурге выбрали лучшего участкового уполномоченного Свердловской области. Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошел в Центре профессиональной подготовки №1 ГУВД по Свердловской области. В нем приняли участие 38 милиционеров — все они прошли отборочный тур и были отобраны комиссией, как наиболее подготовленные и компетентные в своем деле, сообщили JustMedia в службе МОБ ГУВД области.
На конкурсе милиционеры показали, насколько хорошо они владеют оружием, свою физическую подготовку, уровень знания законодательства.
Первый блок заданий относился к теоретическим и практическим знаниям о технических характеристиках оружия и порядке его применения. Семь секунд, отведенных на разборку пистолета Макарова, — в реальной практике это минимальный отрезок времени, за который сотрудник обязан сориентироваться в случае возникновения внештатной ситуации и без промедлений применить оружие.
В тире милиционеры выполнили упражнение с двух рубежей: четыре выстрела по мишени с позиции стоя и столько же выстрелов с упором на одно колено.
Также участковые демонстрировали знания по оформлению документов, физическую подготовку — соревновались в приемах рукопашного боя, силовых комплексных упражнениях, подтягивании.
По итогам проведенного конкурса второе и третье места заняли старший участковый уполномоченный ОВД по Полевскому городскому округу майор милиции Иван Ярчихин и участковый УВД Верх-Исетского района Екатеринбурга капитан милиции Максим Рогин.
Лучшие результаты по физической подготовке показал участковый уполномоченный милиции ОВД Синарского района Каменска-Уральского капитан милиции Антон Кондратьев.
Заслуженное первое место занял старший участковый уполномоченный ОВД по Пышминскому городскому округу майор милиции Алексей Балыбердин (на фото). Именно он набрал наибольшее количество баллов по всем дисциплинам и занял лидирующую позицию по огневой подготовке.
Победу в конкурсе Алексей одерживает не в первый раз. Почти за 14 лет службы в органах внутренних дел он четыре раза становился победителем. А в прошлом году на всероссийском конкурсе в Волгограде занял 30-е место из 86. У себя на родине Алексей неоднократно удостаивался наград и поощрений за отличную службу, он обладатель знака «Лучший участковый уполномоченный» и памятной медали «85 лет службе участковых уполномоченных». В этом году майору милиции Алексею Балыбердину как победителю областного конкурса вновь предстоит отстаивать честь свердловских участковых уполномоченных на всероссийском уровне. Конкурс состоится осенью.
Как отметил начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции ГУВД области Михаил Крайнов, все участники конкурса показали достойные результаты: «Проведение подобных соревнований между сотрудниками существенно помогает оценить, насколько милиционеры подготовлены к несению службы, смогут ли оперативно и грамотно действовать, чтобы в случае необходимости защитить жизнь и здоровье граждан».

  
В конкурсе профмастерства участковых милиционеров победил сотрудник Пышминского ОВД - Фото 2 
  


Просмотров: 504

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Сегодня в 10:00

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.