Компьютер или ноутбук теперь можно взять в прокат

Пункты проката компьютерной техники появились в Екатеринбурге.

Компьютер или ноутбук теперь можно взять в прокат - Фото 1

Новая услуга — прокат компьютеров и ноутбуков — появилась в Екатеринбурге. Первые пункты проката офисной техники стали появляться в городе с весны 2009 года, когда до и во время саммитов ШОС и БРИК у гостей города появилась необходимость в краткосрочной аренде компьютеров и ноутбуков.
По словам владельцев точек проката, на данный момент в Екатеринбурге прокат компьютерной техники востребован у граждан, приехавших в командировку, или у людей, компьютеры которых временно неисправны.
Как отмечают в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, услуга пользуется все возрастающим спросом, и владельцы собираются расширить ассортимент техники в самое ближайшее время — скоро у любого желающего появится возможность арендовать не только компьютер или ноутбук, но и принтер, копир, сканер и так далее.
Стоимость аренды варьируется в зависимости от ее технических характеристик и составляет от 600 до 5000 рублей. В ассортименте — компьютеры и ноутбуки разной мощности.
В настоящий момент в Екатеринбурге открыто шесть точек компьютерного проката — в Железнодорожном, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. До конца 2009 года планируется увеличить количество пунктов в два раза.

 

Просмотров: 350

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером