В Первоуральске снова открывают скандальную дискотеку «Голливуд»

Подростков после 23 часов обещают туда не пускать.

В Первоуральске снова открывают скандальную дискотеку «Голливуд» - Фото 1
Первоуральскую дискотеку «Голливуд», где в марте давке погибли четыре человека, снова открывают, но под другим названием. Городские власти просят администрацию заведения не пускать подростков в клуб в ночное время. Об этом сообщает http://www.pervouralsk.ru.
Клуб планируется открыть на следующей неделе. Напомним, что в марте этого года руководство «Голлвуда» решило организовать акцию, в рамках которой вход в первые полчаса работы клуба был бесплатный. В результате большинство посетителей явилось именно в это время. На входе образовалась давка, в результате которой погибли 30-летний молодой человек Константин Кошкин и три десятиклассницы из школы № 35: Альбина Тавапова, Анастасия Яковлева, Екатерина Селянина.
Городские власти намерены взять открывающее увеселительное заведение под особый контроль.
Напомним, в соответствии с вступающим в силу законом о комендантском часе, посещение подростков до 16 лет ночных клубов и других увеселительных заведений после 23 часов запрещено. Ответственность за несоблюдение данных требований несут родители подростков и администрация заведения, где пребывал подросток. Контроль за соблюдение закона в Первоуральске ложится на плечи правоохранительных органов и независимых комиссий. В Первоуральске действует сразу несколько независимых комиссий: одни проверяют ночные заведения, другие отслеживают, продают ли несовершеннолетним спиртные напитки в торговых точках.

Просмотров: 348

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером