Триста качканарцев написали мэру письмо протеста

Жители ветхих домов утверждают, что их переселяют в новые квартиры за их же счет.

Триста качканарцев написали мэру письмо протеста - Фото 1

Сегодня, 20 июля, более 300 жителей ветхого и аварийного жилья Качканара направили главе городского округа Сергею Набоких открытое письмо, в котором выразили протест против предложения мэра покрывать разницу в цене между старым и новым жильем за счет самих жителей.
Как сообщает инициативная группа граждан, две недели назад на круглом столе у главы Качканара, посвященном проблеме переселения, жителям ветхих домов было предложено сдавать старые квартиры в зачет стоимости новых, а для оплаты разницы в цене брать ипотечный кредит.
По мнению жителей «деревяшек» Качканара, такой вариант решения проблемы абсолютно неприемлем. «Мэр Набоких предложил нам брать ипотеку и назвал это решением проблемы,— говорит жительница одного из аварийных домов Инна Стриженкова.— Но так переселиться мы можем и без участия администрации, и зачем нам тогда вообще мэр? И почему он записывает в свои заслуги перекладывание финансового бремени на плечи жителей?».
Чтобы выразить свое недовольство методами проведения жилищной политики в городе, более трехсот обитателей ветхого жилья Качканара обратились к главе городского округа Сергею Набоких с открытым письмом, в котором заявили, что в условиях кризиса не умеют возможности брать ипотеку, как предлагает мэр. Инициаторы обращения предполагают, что в ближайшее время к ним присоединятся еще несколько сотен жителей. В дальнейшем они не исключают и более решительных мер, таких как митинги, обращения в более высокие инстанции и опротестование жилищной политики мэра в суде.

 

Просмотров: 293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером