В Каменске-Уральском откроют мемориал погибшим защитникам Родины

Горожане пожертвовали на его создание 65 тысяч рублей.

В Каменске-Уральском откроют мемориал погибшим защитникам Родины - Фото 1

В Каменске-Уральском появится мемориал погибшим защитникам Родины. Его открытие намечено на 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского.
Накануне в городе состоялся благотворительный концерт, собравших участников военных действий в Афганистане и Чечне, их родственников и друзей, а также родителей, чьи дети погибли в горячих точках.
«Душа всколыхнулась, вспомнилось все, словно и не было этих долгих лет жизни после гибели сына»,— призналась Назима Тенкачева. «Сегодня как никогда остро ощутила боль утраты, а ведь прошло уже почти 15 лет»,— вторит Назиме мама погибшего в Чечне Александра Кульгинского.
Матери 26 мальчишек помнят все до мельчайших подробностей и с нетерпением ждут открытия мемориала погибшим защитникам Родины. Поэтому на концерте вспомнили всех поименно и почтили их память минутой молчания, показали видеоотчет о том, как шла работа над строительством мемориала, и поблагодарили всех, кто помог приблизить заветный день 1 августа.
По словам директора фонда ветеранов спецназа «Звезда» Дмитрия Завьялова, на предложение стать участником марафона откликнулись сотни горожан. Сумма пожертвований прирастает день ото дня. С начала июля собрано 65 тысяч рублей, не считая тех благотворительных взносов, что поступили в мае-июне.


Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером