Великое Путешествие по Северному Уралу. На внедорожниках

OFF ROAD клуб Екатеринбурга проведет искателей приключений от Верхотурья до Ушминского болота.

Великое Путешествие по Северному Уралу. На внедорожниках - Фото 1

26 июля группа искателей приключений отправляется в Великое Путешествие по Северному Уралу.
Северный Урал красив во все времена года. Это один из самых глухих и труднодоступных районов Урала. Этим он с каждым годом и привлекает все больше и больше туристов. В Великом Путешествии по Северному Уралу примут участие шесть экипажей на Land Rover Defender-110, Nissan Patrol, Land Rover Discovery II, Toyota LC-80, УАЗ-Патриот и Mercedes G-class.
Подготовка к экспедиции началась еще весной. Организатором путешествия, OFF ROAD клубом Екатеринбурга, приготовлен интересный маршрут. Первая остановка намечена в главной святыне Урала — Верхотурье. Здесь для участников Великого Путешествия проведут экскурсию по Свято-Троицкой церкви. В следующие дни участники посетят Княсьпинское озеро, Ольвинский камень, горное плато Кваркуш, Жигаланские водопады, горное плато Чистоп. Не останется без внимания и Конжаковский Камень — высшая точка Свердловской области. На подступах к ней путешественников ждут темень густых лесов, чавканье болот, альпийские луга и бескрайние поля курумников. Конечная точка экспедиции — Ушминское озеро.
«Мы задумали этот проект исключительно с туристической целью, чтобы люди могли поближе познакомиться с родным краем,— говорит организатор экспедиции, президент OFF ROAD клуба Екатеринбурга Олег Майоров.— Наша экспедиция не будет придерживаться жесткого графика, мы хотим, чтобы люди, которые поехали с нами путешествие, получили удовольствие, отдохнули и запомнили эту поездку на всю жизнь».
Завершится экспедиция 1 августа в Екатеринбурге.
Следить за передвижением участников можно будет в режиме реального времени ежедневно на сайте организатора www.off-road-ekb.ru.

 

Просмотров: 766

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером