В ГУВД области потушили пожар

Совместные тактико-пожарные учения прошли в Екатеринбурге 25 июля.

В ГУВД области потушили пожар - Фото 1
Вечером 25 июля в «Службу-01» поступил сигнал тревоги из ГУВД по Свердловской области, где в результате короткого замыкания загорелась электропроводка в архиве на втором этаже здания на проспекте Ленина, 15. Огонь перекинулся на мебель, служебную документацию и оргтехнику. Дым быстро заполнил кабинет и просочился в коридор и далее, вверх по всем двенадцати этажам милицейской «высотки».
Так начались совместные тактико-пожарные учения подразделений МЧС и ГУВД по Свердловской области. Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, главная задача, которую предстояло при этом выполнить, – четко отработать действия личного состава при возникновении опасности пожара и порядок тушения очага возгорания на начальной стадии с использованием первичных средств пожаротушения, эвакуацию людей, вооружения, боеприпасов и служебной документации. Следовало также проверить степень взаимодействия милиционеров и представителей служб жизнеобеспечения – пожарных и медиков скорой помощи.
Сразу после обнаружения во время обхода здания милиционером роты охраны задымления коридора и помещений архива ГУВД был тут же набран номер «01» и оповещена дежурная часть. Ее сотрудники, в свою очередь, доложили руководству о чрезвычайной ситуации и четко организовали все неотложные эвакуационные мероприятия – установлено точное количество сотрудников, находящихся в помещениях, посредством «громкой связи» сделаны объявления о пожарной опасности и обо всех возможных путях и способах покинуть здание. Часть людей была выведена на улицу, часть до прибытия пожарных расчетов боролась с пожаром при помощи огнетушителей и подручных средств.
Через 3 минуты 40 секунд после поступления сигнала на семи машинах прибыли пожарные. Еще пара минут понадобилось для развертывания брандспойтов и подключения к гидранту. Выдвигается лестница, пожарные по ней и эвакуационным путям добираются до очага возгорания и ликвидируют его.  
Пожар был потушен в считанные минуты. Люди, техника и документация не пострадали.
При «разборе полетов» действиям всех сил и средств при чрезвычайной ситуации была поставлена оценка «удовлетворительно» (по двухбалльной системе), сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Просмотров: 321

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.