Переработчики природного камня в Полевском загрязняют окружающую среду

Прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности индивидуальных предпринимателей.

Переработчики природного камня в Полевском загрязняют окружающую среду - Фото 1

Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения экологического и земельного законодательства в деятельности шести индивидуальных предпринимателей Полевского городского округа, занятых в сфере переработки природного камня (мрамор, гранит, змеевик) и производящих облицовочную плитку и ритуальную продукцию.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проверки, проведенной по обращению главы Полевского городского округа, установлено, что эти предприниматели осуществляют свою деятельность на землях сельхозназначения без перевода их в другую категорию. Кроме того, отходами производственной деятельности (мусор от бытовых помещений, куски камней, лом черных металлов, минеральные шламы) они загрязняют окружающую среду.
По результатам проверки в отношении каждого индивидуального предпринимателя Свердловским межрайонным природоохранным прокурором возбуждено по два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 («Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий») и ст. 8.8 («Использование земель не по целевому назначению») КоАП РФ.
Административные дела направлены на рассмотрение в министерство природных ресурсов Свердловской области и управление Роснедвижимости по Полевскому городскому округу.

 

Просмотров: 297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером