ГИБДД намерена отозвать лицензии у недобросовестных автоперевозчиков

Список нарушений, выявленных в результате проверки, поистине впечатляет.

ГИБДД намерена отозвать лицензии у недобросовестных автоперевозчиков - Фото 1
Сотрудники ГИБДД продолжают проверки наиболее проблемных пассажироперевозчиков Екатеринбурга и области. Результаты проверок далеко не самые радужные, отмечают в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по свердловской области.
Ситуация с ростом аварийности на пассажирском транспорте в стране в последнее время стала вопросом, интересуется которым не только Госавтоинспекция, но и каждый рядовой гражданин, который и является в первую очередь потребителем услуг пассажироперевозчиков.
Так, за семь месяцев текущего года на автодорогах Свердловской области произошло 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 126 и погибли пять человек. Стоит отметить, что виновниками всех этих ДТП стали водители пассажирского автотранспорта. Поэтому с 3 августа на территории Свердловской области начались комплексные проверки наиболее проблемных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.
В минувшую пятницу, специалисты четырех ведомств — отдела технического надзора управления ГИБДД, управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, Уральского управления Госавтодорнадзора и управления Федеральной миграционной службы (участие последней обуславливается большим количеством трудовых мигрантов из ближнего зарубежья за рулем «маршруток» и автобусов) снова выехали с проверками в организации, занимающиеся пассажирскими перевозками, чья работа вызывает наибольшее количество нареканий — как со стороны контролирующих органов, так и со стороны пассажиров.
На этот раз внимание ревизоров привлекли следующие автопредприятия: ООО «Арамильское предприятие пассажирского автотранспорта» города Арамиль, ООО «Центральный автовокзал» Железнодорожного района Екатеринбурга и ООО «ВАГ-Сервис» Орджоникидзевского района Екатеринбурга.
Список нарушений, выявленных в результате проверки, поистине впечатляет. От отсутствия путевой документации до обескураживающего технического состояния ряда автобусов и «Газелей», задействованных на пассажирских перевозках. При проверке подвижного парка данных организаций сведения о местонахождении 12 маршрутных транспортных средств так и остались тайной для ревизоров. Руководители автопредприятий также не смогли пояснить, где находятся их автобусы и «Газели». Во всех вышеуказанных организациях водители, работающие на транспортных средствах с газобаллонным оборудованием, не прошли специальное обучение, что регламентируется «Руководством по организации эксплуатации газобаллонных автомобилей». Перевод автомобиля на газ — это, конечно, существенная экономия средств и ГСМ, но в то же время и повышенная опасность для пассажиров.
По результатам проверок составлены документы с указанием всех недостатков в организации работы на предприятиях. Собранные материалы переданы в районную прокуратуру по месту нахождения предприятий для возбуждения дел об административных правонарушениях.
В отношении ООО «Арамильское предприятие пассажирского автотранспорта» готовятся материалы для подачи в арбитражный суд о решения вопроса о приостановлении действия лицензии до устранения выявленных недостатков. Кроме того, администрации Арамиля будет предъявлен иск о неудовлетворительной работе по организации пассажирских перевозок на территории муниципального объединения.

Просмотров: 352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.