Первая партия обновленной вакцины от гриппа поступила в Екатеринбург

Стоимость прививки составит 460 рублей.

Первая партия обновленной вакцины от гриппа поступила в Екатеринбург - Фото 1
Тысяча доз противогриппозной вакцины «Инфлювак» (Нидерланды) поступила в Екатеринбург, в центр иммунопрофилактики медицинского объединения «Новая больница».
Как сообщила заведующая центром Ольга Лещенко, с 11 августа центр начнет прием пациентов, желающих поставить прививку от гриппа. Поступившая в медучреждение вакцина является одной из шести видов вакцин, которыми будут прививать детей и взрослых в «Новой больнице». В центре стараются подобрать вакцину, максимально подходящую для всех категорий пациентов в возрасте от шести месяцев.
Вакцины изготавливаются ежегодно исходя из рекомендаций Института гриппа при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вакцина сделана на основе оболочек вирусов, живых микроорганизмов в ней нет, поэтому заболеть после прививки невозможно. Доктора рекомендуют поставить прививку от гриппа до  начала массового заболевания населения острыми вирусными инфекциями. В такое время — обычно это середина или конец осени — врачи часто дают пациенту так называемый «медицинский отвод» (откладывают вакцинацию до полного выздоровления).
Остальные пять видов вакцин от гриппа поступят в центр иммунопрофилактики МО «Новая больница» в сентябре. Поставить прививку сейчас стоит 460 рублей. В эту  сумму, пояснили в центре иммунопрофилактики, входит не только стоимость вакцины, но и предварительная консультация иммунолога-аллерголога.

Просмотров: 415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером